Paar Empire-Applikationen
Maximale Höhe: 76 cm.
Frankreich um 1800.
Further information on this artwork
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gegenständige weibliche Cherubimfiguren, deren Oberkörper nach unten hin in Akanthusblättern und Flügelsegementen enden. Eventuell ehemals Teil einer Raumdekoration. Rest. (1230666) (13)
Maximale Höhe: 76 cm.
Frankreich um 1800.