LOT 999

Paar Empire-Stühle

Paar Empire-Stühle
Mahagoni, 19.Jh. Auf Säbelbeinen die trapezförmige Sitzfläche u. Lehne m. Dreiecksgiebel u. vasenförmigem Mittelsteg. Messingapplilkationen u.a. in Fackel- u. Maskenform. Starke Gebrauchsspuren, 1 Messingleiste gelöst. HxBxT: 92 x 48 x 46 cm, Sitzh. 47 cm.

03 Dec 2021
Germany, Hamburg

Paar Empire-Stühle

03 Dec 2021
Germany, Hamburg