LOT 999
Paar Empire-Stühle
Paar Empire-Stühle
Mahagoni, 19.Jh. Auf Säbelbeinen die trapezförmige Sitzfläche u. Lehne m. Dreiecksgiebel u. vasenförmigem Mittelsteg. Messingapplilkationen u.a. in Fackel- u. Maskenform. Starke Gebrauchsspuren, 1 Messingleiste gelöst. HxBxT: 92 x 48 x 46 cm, Sitzh. 47 cm.
03 Dec 2021
Germany, Hamburg
Paar Empire-Stühle
03 Dec 2021
Germany, Hamburg