Paar Encoignuren im Louis XVI-Stil
Höhe: 102 cm.
Tiefe: 62 cm.
Gestempelt. Ebenist: Maison Grohé à Paris.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Kontrastreich dekorierte Körper mit dunklem Furnier und symmetrisch gesetzten ziselierten und vergoldeten Bronzen Musikinstrumente und Trophäen darstellend. Den Zügen des Möbels folgende Marbre Sarrancolin-Deckplatte. Zwei Schlüssel vorhanden.
Provenienz:
Sammlung Eugène Kucharski, Marquis de La Madelena e de L´Ayre. (1330134) (13)
Pair of encoignures in Louis XVI style
Height: 102 cm.
Depth: 62 cm.
Stamped. Ebenist: Maison Grohé à Paris.
France, 19th century.
Provenance:
Collection Eugène Kucharski, Marquis de La Madelena e de L´Ayre.
Höhe: 102 cm.
Tiefe: 62 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Provenienz:
Height: 102 cm.
Depth: 62 cm.
France, 19th century.
Provenance: