LOT 69

Paar Famille Rose-Ziervasen

Höhe: 26,5 cm.
China und Frankreich, 18. Jahrhundert.

Balustrierte chinesische Vasen mit beschliffenem Hals, die Bronzen Frankreich, 18. Jahrhundert. In den Farben der Famille Rose auf weißem Grund, Vögel in Fantasielandschaft mit Chrysanthemenblüten und Prunusblüten zeigend, oben und unten durch ein Ornamentband gerahmt. Gegossene und feuervergoldete Bronzen mit Rocaille- und Blattwerkzier. (1200655) (13)

25 Sep 2019
Germany, Munich

Höhe: 26,5 cm.

25 Sep 2019
Germany, Munich