LOT 64

Paar Flaschenkürbisvasen

Paar Flaschenkürbisvasen mit Stöpsel, wohl Helena Wolfsohn, Dresden, 19. Jh., doppelt gebauchter Korpus, partiell polychrom gefasst mit Goldstaffage, Insektenmalerei und plastischer Blütenauflage, Blüten sprialförmig um die Wandung angeordnet, Stöpsel mit plastischer Knospe, am Boden mit blauer "Augustus-Rex-Marke" vor hinterlegtem "D", H.: ca. 14,5 cm, Blüten und Blätter partiell bestoßen/ gechipt, partiell berieben.

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus