LOT 139-107592/0001

Paar Flaschenvasen mit Deckeln

Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Porzellan, abwechselnd in Feldern bunt gemalter figuraler bzw. floraler Dekor, partiell kornblumenblauer Grund, Golddekor, Höhe 32,5 cm, unterglasurblaue Marke, 1 Deckel gebrochen, geklebt, 1 Deckel bestoßen

05 Jan 2021
Austria, Palais

05 Jan 2021
Austria, Palais