LOT 139-107592/0001
Paar Flaschenvasen mit Deckeln
Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Porzellan, abwechselnd in Feldern bunt gemalter figuraler bzw. floraler Dekor, partiell kornblumenblauer Grund, Golddekor, Höhe 32,5 cm, unterglasurblaue Marke, 1 Deckel gebrochen, geklebt, 1 Deckel bestoßen
05 Jan 2021
Austria, Palais
05 Jan 2021
Austria, Palais