Paar George I Silber Kerzenleuchter
Silber, gegossen. Passiger Fuß, gegliederter Balusterschaft. Am Stand graviertes Wappen in barocker Rollwerk-Kartusche. Am Boden gemarkt: Britannia Standard, Löwenkopf, Jahresbuchstabe "D", Meistermarke. Zus.ca. 844 gr. Min. ber.
Provenienz: Aus einer hessischen Privatsammlung. Vgl. Grimwade, London Goldsmiths, Nr. 68; Jackson, S. 154.