Paar George II. - Leuchter

Paar George II. - LeuchterJeweils Silber 925 (Sterling) massiv gegossen, jeweils reich profilerter Schaft mit Akanthusblättern auf vierpassig geschweiftem Stand mit Muscheln und Akanthusblättern, vasenförmige Tülle mit eingesteckter Traufschale mit vierpassig geschweiftem Rand und Blattmotiven, im Boden jeweils Garantiemarke England (laufender Löwe), Stadtmarke (Leopardenkopf mit Krone), Jahresmarke "D" und Meistermarke "WC", auf den Tüllen jeweils nochmals Stadtmarke und Meistermarke, H jeweils 24 cm, Gewicht gesamt 1.220 gr., William Cafe London 1759, beide guter Zustand mit nur geringen Gebrauchsspuren, im Boden jeweils gravierter Besitzername "Hakes" 3803

11 May 2024
Germany, Bad Driburg

11 May 2024
Germany, Bad Driburg