Paar Girandolen im Louis XVI-Stil
2-flg.; Bronze und weißer Marmor. Über Ovalsockel mit eingelegtem Fries aus eingerollten Blattranken kannelierter Säulenschaft flankiert von eingerollten Voluten. Oberhalb stark geschwungene Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen. Besch.; H. 36,5 cm.
A pair of French marble and bronze Louis XVI style candelabras. Flaws.
Frankreich. Ende 19. Jh.
Frankreich. Ende 19. Jh.