LOT 0031

Paar Girandolen

Silber. 1- bzw- 3-flg., in unterschiedlichen Höhen zusammenschraubbar. Von geschweiftem Zungenfries gerahmter Stand, beschwert. Mittig konische Tülle. Verschraubbarer, kurzer Schaft mit korrespondierender Tülle sowie weiterer Einsatz mit geschweiften Leuchterarmen und randprofilierten Tüllen. Minim. Gebrauchsspuren. Gest.; H. 8,7 cm - 25 cm. /V/A pair of one or three-light weighted silver girandoles, screwed together in different heights. Minor signs of use. Standard mark Sterling.// /T/Sterling-Silber. 1. Hälfte 20. Jh.// $P#

29 Feb 2020
Germany, Ahlden(Aller)

29 Feb 2020
Germany, Ahlden(Aller)