LOT 995

Paar Imari-Deckelvasen

Höhe: 66,5 cm.
Japan, wohl noch 19. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Runder erhabener glasierter Standring mit ausgestelltem Stand, balustrierter Korpus mit zylindrischem Hals und Haubensteckdeckel mit aufgesetztem Falken als Bekrönung. Umlaufender Imari-Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und partieller Vergoldung. Rest., besch., Glasurfehlstellen. (12100412) (1) (13)

03 Jul 2020
Germany, Munich

Höhe: 66,5 cm.

03 Jul 2020
Germany, Munich