Paar Imari-Deckelvasen
Höhe: 66,5 cm.
Japan, wohl noch 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Runder erhabener glasierter Standring mit ausgestelltem Stand, balustrierter Korpus mit zylindrischem Hals und Haubensteckdeckel mit aufgesetztem Falken als Bekrönung. Umlaufender Imari-Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und partieller Vergoldung. Rest., besch., Glasurfehlstellen. (12100412) (1) (13)
Höhe: 66,5 cm.