Paar Kandelaber im Empire-Stil
Höhe: 58 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Auf architektonisch aufgefasstem Fuß mit Greifeneckzier und Flachreliefs eine Akanthusbekrönung mit darüberliegendem kannelierten Schaft mit plastischer Akanthusblattzier und vier Brennstellen sowie einer zentralen Brennstelle, welche von Blütentüllen begleitet wird, elektrifiziert. Minimal besch. (1251036) (3) (13)
Höhe: 58 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.