Paar Kandelaber mit Puttodekor
Höhe: 35 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Bronze, gegossen, vergoldet, ziseliert und brüniert. Über rundem Stand mit Lanzettblattfries eine stehende Puttofigur in bewegter Pose, an einem Fels mit zwei vergoldeten Füllhörnern mit Traubenreliefs und überkragender separater Traufschale samt Tülle. (1321893) (13)
Höhe: 35 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.