Paar Kerzenleuchter, Schwäbisch Gmünd, Mitte 20. Jh.
Paar Kerzenleuchter, Schwäbisch Gmünd, Mitte 20. Jh.,
925er Silber, jeweils balusterförmig mit gedrehten Zügen, über dem Standring gemarkt, Silberpunze, Meisterzeichen Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, vor 1970, je 258 gr (zusammen 516 gr), Leuchter sind beschwert, H. je 15,5 cm. Limit 180,-