Paar Kerzenleuchter, deutsch, 20. Jh.

Paar Kerzenleuchter, deutsch, 20. Jh.,
835er Silber, getrieben und graviert, einflammig, auf ansteigendem Rundstand, geschnürter Balusterschaft mit vasenförmiger Tülle und abnehmbarer Traufschale (1x fehlend), teils reliefierter barockisierender Dekor, auf dem Stand gepunzt: Dt. Reichsmarke, MZ: Christoph Widmann (Pforzheim, gegr. 1919), H: 17,5 cm, ca. 334 g. Limit 126,-

20 Apr 2024
Germany, Saarbrucken

20 Apr 2024
Germany, Saarbrucken