Paar Kerzenleuchter im Louis XVI-Stil
1-flg.; Bronze, vergoldet. Über geschweift ansteigendem, profiliertem Rundsockel mit Zungenfries sich konisch weitender, kannelierter Schaft als Träger für vasenförmige Tülle. H. 27 cm.
A pair of French gilt bronze Louis XVI style candlesticks.
Frankreich. 19. Jh.
28 Apr 2024
Germany, Ahlden
Frankreich. 19. Jh.
28 Apr 2024
Germany, Ahlden