Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Svend Toxvaerd, Dänemark, Kopenhagen, 2. H. 20. Jh., je einflammig, balusterförmiger Schaft mit ovaler Tülle auf ovalem Fuß, gefüllt, gemarkt Herstellerzeichen und Feingehalt 830S, H.: ca. 19,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 570 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Wachsreste.