Paar Kerzenstöcke mit Adelswappen
Paar Kerzenstöcke mit Adelswappen Silber. Über godroniertem Fuß balusterförmiger Schaft mit kannelierter Tülle und reliefplastischer Auffangschale aus Blattformen. Auf dem Stand graviertes, bekröntes Adelswappen. Gest. "12" (Lot), Meistermarke. Gew. zus. ca. 700 g. H. 27 cm.
A pair of silver candlesticks. Test and master´s mark.
Deutsch. 19. Jh.
Deutsch. 19. Jh.