Paar Kommoden
Höhe: 82,5 cm.
Breite: 78 cm.
Tiefe: 41,5 cm.
18./ 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Der Korpus in Veilchenholz furniert, leicht geschwungene Beine mit aufmontierten Bronzesabots und durchbrochen gearbeiteten Knielösungen in Messing. Zweischübig mit zwei Bügelhandhaben und barock geschweiftem Schlüsselschild. Das Spiegelfurnier gestaltet mit geometrischem Muster. Die Deckplatte in Giallo-Marmor beschlagen. (1220921) (2) (13)
Höhe: 82,5 cm.
Breite: 78 cm.
Tiefe: 41,5 cm.
18./ 19. Jahrhundert.