LOT 44

Paar Kommoden

Höhe: 82,5 cm.
Breite: 78 cm.
Tiefe: 41,5 cm.
18./ 19. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Der Korpus in Veilchenholz furniert, leicht geschwungene Beine mit aufmontierten Bronzesabots und durchbrochen gearbeiteten Knielösungen in Messing. Zweischübig mit zwei Bügelhandhaben und barock geschweiftem Schlüsselschild. Das Spiegelfurnier gestaltet mit geometrischem Muster. Die Deckplatte in Giallo-Marmor beschlagen. (1220921) (2) (13)

02 Jul 2020
Germany, Munich

Höhe: 82,5 cm.
Breite: 78 cm.
Tiefe: 41,5 cm.
18./ 19. Jahrhundert.

02 Jul 2020
Germany, Munich