Paar Kratervasen mit Blumendekor
wohl Frankreich oder Brüssel, 1. Hälfte 19. Jh., ungemarkt, zweiteilig verschraubt, auf quadratischer Plinthe profilierter Rundfuß und glockenförmiger Korpus mit ausgestellter Mündung sowie zwei Handhaben mit halbplastischen Doppelmaskarons, reich vergoldet und die Wandung üppig verziert mit Blumenbuketts und Blütengirlanden in polychromer Aufglasurbemalung bzw. Goldmalerei, guter altersgemäßer Zustand, Vergoldung minimal berieben, Korpus innen mit Masse verfüllt, H je 26,5 cm.