LOT 0043

Paar Lauensteiner Pokale

Farbloses Glas. Glockenfuß mit umgeschlagenem Rand, im Balusterschaft und im Kuppaansatz eingestochene Luftblasen, vergoldeter Lippenrand. H. 18 cm.
Two North German Lauenstein glass goblets with gilt rim.
Lauenstein. 2. Hälfte 18. Jh.

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)

Lauenstein. 2. Hälfte 18. Jh.

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)