Paar Ledersessel
Paar Ledersessel
Paar Ledersessel
Mitte 20. Jh., Ohrenbackensessel mit hoher, leicht geschwungener Lehne, das Polster sparsam abgesteppt, originaler mittelbrauner Lederbezug, Gestell aus dunkel gebeizter Buche, Alters- und Gebrauchsspuren, rissfreier Zustand, ein Sessel an den Armauflagen stärker abgenutzt, Maße 98 x 72 x 75 cm.
Pair of leather armchairs
Mid 20th century, wingback armchair with high, slightly curved backrest, the upholstery sparsely quilted, original mid-brown leather cover, dark stained beech frame, signs of age and use, crack-free condition, one armchair more worn on the armrests, dimensions 98 x 72 x 75 cm.
Paar Ledersessel
Paar Ledersessel
Pair of leather armchairs