LOT 262
Paar Leuchter, Hofjuwelier Gebrüder Friedländer, Berlin um 1870/80
Silber, gegossen und getrieben, ziseliert und gepunzt, gebauchter Sockel und Balusterschaft mit reliefiertem Blumen- und Rocailledekor, abnehmbare Tropftassen, Höhe ca. 25 cm, Gewicht ca. 890 g, Meister Wortmarke: Friedlaender, Beschauzeichen (2) (SLS) Ruf 400
13 Nov 2019
Austria, Linz
13 Nov 2019
Austria, Linz