Paar Leuchterengel
Höhe inkl. Sockel: 57,5 cm.
Höhe ohne Sockel: 49,5 cm.
Italien, 17. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet. Auf sekundärem profilierten oktogonalen Holzsockel die auf einer Erdnabe stehende Figur je eines geflügelten Wesens, einen balustrierten Leuchter haltend. Fassung partiell entfernt, Dorn und Sockel erg., ein Flügel schadhaft. (12309613) (3) (13)
Höhe inkl. Sockel: 57,5 cm.
Höhe ohne Sockel: 49,5 cm.
Italien, 17. Jahrhundert.