Paar Louis XV-Tabourets
Höhe: 44 cm.
Breite: 46 cm.
Tiefe: 37 cm.
Frankreich, um 1740/50.
Die Tabourets in Holz geschnitzt, vergoldet, mit rotem floralem Samtbezug. Frontseitig die Zarge bombiert und mit Blütenschnitzereien versehen. An der Rückseite mit kannelierter Zarge, jedoch ohne Ausbuchtung und daher wohl wandseitig zu stellen.
Provenienz:
Château des Roches en Champagne. (12700014) (13)
Höhe: 44 cm.
Breite: 46 cm.
Tiefe: 37 cm.
Frankreich, um 1740/50.
Provenienz: