LOT 61

Paar Louis XV-Tabourets

Höhe: 44 cm.
Breite: 46 cm.
Tiefe: 37 cm.
Frankreich, um 1740/50.

Die Tabourets in Holz geschnitzt, vergoldet, mit rotem floralem Samtbezug. Frontseitig die Zarge bombiert und mit Blütenschnitzereien versehen. An der Rückseite mit kannelierter Zarge, jedoch ohne Ausbuchtung und daher wohl wandseitig zu stellen.

Provenienz:
Château des Roches en Champagne. (12700014) (13)

23 Sep 2021
Germany, Munich

Höhe: 44 cm.
Breite: 46 cm.
Tiefe: 37 cm.
Frankreich, um 1740/50.

Provenienz:

23 Sep 2021
Germany, Munich