LOT 1135

Paar Louis XVI-Appliken

Höhe: 32 cm.
Breite: 49 cm.
Frankreich, spätes 18. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Weichholz, geschnitzt und vergoldet. In geknoteter Schleifenform gestaltete Appliken mit zentralem, plastisch gebildetem Knoten. Minimal wurmstichig, minimal besch. (12400992) (13)

25 Sep 2020
Germany, Munich

Höhe: 32 cm.
Breite: 49 cm.

25 Sep 2020
Germany, Munich