Paar Marmorguéridons
Höhe: 93 cm.
Durchmesser der Marmordeckplatten: ca. 50 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Bronze, gegossen, dunkelbraun patiniert, partiell vergoldet. Über drei Füßen zusammengeführte Groteskenbeine mit Vogelköpfen und in der Mitte liegender Zusammenführung mit Zapfenknauf. Die Groteskenköpfe verbunden durch vergoldete Ketten. Überkragende runde Marmordeckplatte in rot-schwarzem Marmor. (1320894) (13)
A pair of marble guéridons
Height: 93 cm.
Diameter of marble tops: ca. 50 cm.
France, 19th century.
Bronze, cast, dark brown patina, partially gilt.
Höhe: 93 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
A pair of marble guéridons
Height: 93 cm.
France, 19th century.