Paar Marmorhunde
Höhe: 69,5 cm.
Frankreich, um 1880.
Auf quadratischem Grund über rechteckigen kubischen Sockeln die in grau geädertem Marmor herausgearbeiteten sitzenden Windhunde, deren Blicke leicht in gegensätzliche Richtungen weisen. Besonders an den Basen kleinere Schlagsp., rest., besch. (1170911) (13)
Höhe: 69,5 cm.
Frankreich, um 1880.