LOT 120

Paar Marmorhunde

Höhe: 69,5 cm.
Frankreich, um 1880.

Auf quadratischem Grund über rechteckigen kubischen Sockeln die in grau geädertem Marmor herausgearbeiteten sitzenden Windhunde, deren Blicke leicht in gegensätzliche Richtungen weisen. Besonders an den Basen kleinere Schlagsp., rest., besch. (1170911) (13)

28 Mar 2019
Germany, Munich

Höhe: 69,5 cm.
Frankreich, um 1880.

28 Mar 2019
Germany, Munich