Paar Ohrgehänge
Platin (nicht punziert), WG 750 (Stecker und Muttern). Stecker mit beweglichem Platinbehang in Form von drei durchbrochen gearbeiteten Rocailleornamenten. Ausgefasst mit Diamantrosen und besetzt mit insgesamt sechs Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,30 ct. Millegriffesfassungen. Ursprünglich Teil eines Colliers, später zu Ohrschmuck umgearbeitet. L. 4,7 cm. 7,4 g.