LOT 0052

Paar Pariser Aufsatzschalen

Silber, voll vergoldet. Über gewölbtem Stand leicht gemuldeter Korpus mit kanneliertem, blütenförmig geschweiftem Rand. Glatter Spiegel, am Rand dekorativ durchbrochen gearbeitet und reliefiert in Form von Lorbeerblättern. Minim. Gebrauchsspuren. Gest., Beschaumarke, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 1180 g. A pair of gilt silver footed centre pieces by Léon Lapar. Minor signs of use. Assay and maker´s mark. Frankreich. Paris. Léon Lapar. Um 1880.

28 Nov 2020
Germany, Ahlden(Aller)

28 Nov 2020
Germany, Ahlden(Aller)