Paar Pariser Aufsatzschalen
Silber, voll vergoldet. Über gewölbtem Stand leicht gemuldeter Korpus mit kanneliertem, blütenförmig geschweiftem Rand. Glatter Spiegel, am Rand dekorativ durchbrochen gearbeitet und reliefiert in Form von Lorbeerblättern. Minim. Gebrauchsspuren. Gest., Beschaumarke, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 1180 g. A pair of gilt silver footed centre pieces by Léon Lapar. Minor signs of use. Assay and maker´s mark. Frankreich. Paris. Léon Lapar. Um 1880.