Paar Pfeilerschränkchen im Transition-Stil
Mahagoni und Rosenholz, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus, flankiert von gerundeten Ecklisenen auf leicht geschweiften Beinen. In der Front zentraler Rolloverschluss und flaches Schubfach. Gering überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Rautenfelder. H. 84 cm. 53 cm x 34 cm. A pair of French mahogany and rosewood veneered Transition style cabinets. Frankreich.