LOT 54

Paar Porzellan-Cachepots

Höhe: 23 cm.
Oberer Durchmesser mit Asthandhaben: 25,5 cm.
Paris, 18. Jahrhundert.
Porzellan polychrom staffiert. In vergoldeten Rahmen.

Bronzestand mit gezogenen Akanthusblatt-Bordüren. Der gefußte Cachepot-Korpus mit eingezogenen Seiten und geschweifter Mündung. Bronzemontierung in Form von Satyrmasquerons und Asthandhaben. Fein ziseliert. (1212142) (13)

A pair of porcelain cachepots

Paris, 18th century.
Cast porcelain. Polychrome adorned.

05 Dec 2019
Germany, Munich

Höhe: 23 cm.
Paris, 18. Jahrhundert.

A pair of porcelain cachepots

Paris, 18th century.

05 Dec 2019
Germany, Munich