Paar Porzellan-Cachepots
Höhe: 23 cm.
Oberer Durchmesser mit Asthandhaben: 25,5 cm.
Paris, 18. Jahrhundert.
Porzellan polychrom staffiert. In vergoldeten Rahmen.
Bronzestand mit gezogenen Akanthusblatt-Bordüren. Der gefußte Cachepot-Korpus mit eingezogenen Seiten und geschweifter Mündung. Bronzemontierung in Form von Satyrmasquerons und Asthandhaben. Fein ziseliert. (1212142) (13)
A pair of porcelain cachepots
Paris, 18th century.
Cast porcelain. Polychrome adorned.
Höhe: 23 cm.
Paris, 18. Jahrhundert.
A pair of porcelain cachepots
Paris, 18th century.