LOT 2207

Paar Porzellanbilder

Paar Porzellanbilder Ovale Bildplatten. Zentrale Darstellungen von zwei über den Wolken fliegenden Putten. Gerahmt von hellblauem Fond und gemalten, goldenen Ranken und Blüten. Ein Putto mit einem Becher und Weinranken bzw. -reben als Allegorie des Herbstes. Der andere Putto mit Köcher, Pfeilen und Bogen, gerahmt von Blumen, als Allegorie des Frühlings. Rahmen mit rotem Samt bezogen. Platten ca. 10 cm x 7,5 cm.
A pair of small French porcelain plaques depicting two cupids as allegories of spring and autumn. Framed.
Frankreich. Limoges. 20. Jh.

05 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)

Frankreich. Limoges. 20. Jh.

05 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)