LOT 44

Paar Putti als Faunen

Höhe: 20,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Bronze, gegossen, vergoldet, partiell satiniert und ziseliert. Auf hohen, mit Quasten besetzten Kissen sitzende Faune, einmal mit Triangel, einmal mit Flöte, jeweils jedoch mit Weinzier in den Haaren. (11810411) (2) (13)

28 Mar 2019
Germany, Munich

Höhe: 20,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

28 Mar 2019
Germany, Munich