Paar Reliefplatten
Paar Reliefplatten
Silber, Schweden, 1945/59 Nach einem Entwurf v. Carl Milles (1875-1955).- In Rundform m. Kordelrand die leicht gemuldete Reliefplatte m. allegor. Darstellung "Windspiel". Montiert a. Bakelitplinthe. Gebrauchsspuren, kl. Dellen. Dm: 12,5 cm. Silberstempel m. Länder-/Stadtpunze (Stadtpunze), Jahreskennung, Herstellerpunze "GAB" (Guldsmeds Aktiebolaget) sowie 1x m. weiterer Punze.
Paar Reliefplatten