LOT 122

Paar Rokoko-Appliken

Höhe: 43 cm.
Breite: 35 cm.
Deutschland, um 1760.

Bronze, vergoldet. Jeweils zweiförmig. Die wandseitige Befestigung aus C- und S-Bögen komponiert. Daraus ausziehend die Leuchterarme mit Tropfschalen aus Blättern. Die Bronze fein ziseliert. Rest. und minimal besch. (1141581) (12)

26 Sep 2018
Germany, Munich

Höhe: 43 cm.
Breite: 35 cm.
Deutschland, um 1760.

26 Sep 2018
Germany, Munich