Paar Rokoko-Konsolen
Höhe: 87 cm.
Breite: 140 cm.
Tiefe: 75 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Holz, geschnitzt. Über trapezförmigem Grund die vier geschwungenen Beine über Huffüßen mit Rocaillebesatz. Rocaille- und blütenbesetzte Zarge tief durchhängend. Profilierte und getreppte, mehrfach eingezogene Marmorplatte. Besch., rest., alt wurmstichig. (1160511) (13)
Höhe: 87 cm.
Breite: 140 cm.
Tiefe: 75 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.