Paar Rokoko-Wandappliken
Höhe: ca. 40 cm.
Frankreich, um 1750.
Further information on this artwork
Bronze, gegossen, montiert, vergoldet, ziseliert. Wandhalterung in mehrfach gegenläufigen Rocaillen mit feiner Ziselur, daraus erwachsend jeweils zwei geschwungene Arme mit Blatt- und Blütentülle sowie auskragender Traufschale. (1221394) (1) (13)
Höhe: ca. 40 cm.
Frankreich, um 1750.