Paar Schnitzfiguren
Höhe: 22,7 und 22,2 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Holz, geschnitzt und patiniert. Über mitgeschnitzter leicht passiger Plinthe jeweils eine geharnischte Figur des Mars und der Hera einen Stab haltend. Jeweils mit einem Schild und einem federgeschmückten Helm gerüstet. Minimal besch. und rest. (1340271) (13)
Höhe: 22,7 und 22,2 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.