Paar Silberleuchter
Paar Silberleuchter Zhitomir, Meister Berko Samsonowitsch Strik, 1868 Passig getriebene Standfläche, runder Fuß mit getriebenen Floralornamenten, Balusterschaft. Mittelnodus mit abwechselnd floral getriebenen und glatten Feldern. Ausgestellte Tülle. Punziert mit der Stadtmarke von Zhitomir, Beschaumeistermeistermarke A. Arzhannikow (1868) und Meistermarke ''BSchSch'' in Kyrillisch. H. ca. 36 cm, Gewicht ca. 870 g