LOT 0764
Paar Steigbügel mit Drachendekor -Tibet
wohl 19. Jh. Schmiedeeisen ovale Trittflächen mit runden Durchbrüchen die Öffnung für den Bügelriemen flankiert von nach außen blickenden Drachenköpfen Höhe ca. 16 cm Alters- und Gebrauchsspuren
18 Sep 2021
Germany, Frankfurt