Paar Stühle im Barock-Stil
Lehnenhöhe: 96,5 cm.
Sitzhöhe: 48 cm.
Italien.
Further information on this artwork
Holz, geschnitzt, gefasst, partiell vergoldet. Auf Volutenfüßen stehende, geschwungene Beine mit rankendekorierter Zarge und x-förmigen Verbindungsstegen. Leicht trapezförmige Sitzfläche und geschweifte Rückenlehne mit Rocailledekor. (12401015) (13)
Lehnenhöhe: 96,5 cm.
Sitzhöhe: 48 cm.
Italien.