LOT 1108

Paar Stühle im Barock-Stil

Lehnenhöhe: 96,5 cm.
Sitzhöhe: 48 cm.
Italien.

Further information on this artwork

Holz, geschnitzt, gefasst, partiell vergoldet. Auf Volutenfüßen stehende, geschwungene Beine mit rankendekorierter Zarge und x-förmigen Verbindungsstegen. Leicht trapezförmige Sitzfläche und geschweifte Rückenlehne mit Rocailledekor. (12401015) (13)

25 Sep 2020
Germany, Munich

Lehnenhöhe: 96,5 cm.
Sitzhöhe: 48 cm.
Italien.

25 Sep 2020
Germany, Munich