LOT 1042

Paar Szenen aus dem Dreißigjährigen Krieg

18 x 21,5 cm.
Öl auf Holz.
In perlbanddekoriertem Holzrahmen.

Die mit „CS“ monogrammierten Gemälde lehnen sich thematisch an Wouverman an und stellen die Darstellung von Pferden und Figuren inmitten einer Zeltstatt bzw. in einer Landschaft heraus. (1280252) (13)

24 Sep 2021
Germany, Munich

18 x 21,5 cm.
Öl auf Holz.

24 Sep 2021
Germany, Munich