LOT 1042
Paar Szenen aus dem Dreißigjährigen Krieg
18 x 21,5 cm.
Öl auf Holz.
In perlbanddekoriertem Holzrahmen.
Die mit „CS“ monogrammierten Gemälde lehnen sich thematisch an Wouverman an und stellen die Darstellung von Pferden und Figuren inmitten einer Zeltstatt bzw. in einer Landschaft heraus. (1280252) (13)
24 Sep 2021
Germany, Munich
18 x 21,5 cm.
Öl auf Holz.