Paar Tafelleuchter
Silber. Über getreppt ansteigendem Stand zylindrischer Schaft, beschwert. Gerade Tülle mit weit ausgestelltem Rand. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. Sterling, Herstellerzeichen. H. 17,5 cm. /V/A pair of American weighted silver candlesticks. Minor signs of use. Standard mark Sterling, maker´s mark.// /T/USA. Providence. Gorham. 1. Hälfte 20. Jh.// $P#