Paar Tafelleuchter
Silber. Von einem reliefplastischen Kordelband gerahmter Stand, mittig aufsteigender, konischer Schaft. Vasenförmige Tülle. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 410 g. H. 22,5 cm. A pair of Italian silver candlesticks. Standard mark 800, maker´s mark. Italien. Brescia. Petruzzi e Branca. 20. Jh.