LOT 0008

Paar Tafelleuchter

Silber. 1- bzw. 3-flg.; Getreppt ansteigender Stand, beschwert. Über konischem Schaft hohe, vasenförmige Tülle. Kurzer Einsatz mit kannelierten Leuchterarmen und korrespondierenden Tüllen. Ein Fuß besch.; Gest. Sterling, Herstellerzeichen. H. 30,5 cm. /V/An American 1- or 3-light weighted silver candlestick. One foot flawed. Standard mark Sterling, maker´s mark.// /T/USA. Connecticut. Preisner Silver Company. 20. Jh.// $P#

29 Feb 2020
Germany, Ahlden(Aller)

29 Feb 2020
Germany, Ahlden(Aller)