Paar Torchèren
Höhe: 111 cm.
Innendurchmesser der Deckplatte: 20,2 cm.
Frankreich, um 1730.
In Weichholz geschnitzt und vergoldet. Dreibeiniger Volutenaufbau mit angedeuteten Rocaillen und balustriertem Schaft. Die Deckplattenumrandung mit Lambrequinmuster über geriffeltem Grund.
Provenienz:
Château des Roches en Champagne. (12700012) (13)
A pair of torchères
Height: 111 cm.
Inside diameter of top panel: 20.2 cm.
France, ca. 1730.
Carved and gilt softwood.
Provenance:
Château des Roches en Champagne.
Höhe: 111 cm.
Frankreich, um 1730.
Provenienz:
A pair of torchères
Height: 111 cm.
France, ca. 1730.
Carved and gilt softwood.
Provenance: