Paar Trommelschränkchen
Ahorn furniert und akzentuiert sowie teilw. ebonisiert. Über profiliertem Rundsockel mit kleinen Balusterfüßen, zylinderförmiger, eintüriger Korpus. Runde, breit profilgerahmte Deckplatte aus grauem Marmor. H. 75 cm. D. 45 cm.
A pair of French maplewood veneered cabinets.
Frankreich. Ende 20. Jh.
Frankreich. Ende 20. Jh.