Paar Vasen, China Ende 19. Jh.

Paar Vasen, China Ende 19. Jh. (Qing). Umlaufender Dekor mit Kriegern, Pseudo-Bronzemontierung an Sockel, Hals und Lippenrand. Handhaben in Form von Fo-Hunden. Jeweils unter dem Boden eine geritzte Marke auf braunem Feld, leicht best., H. 29 cm

Kategorie: Asiatika

09 Apr 2024
Germany, Berlin

Kategorie: Asiatika

09 Apr 2024
Germany, Berlin