LOT 6345
168.Auktion
Paar Vasen, China Ende 19. Jh.
Paar Vasen, China Ende 19. Jh. (Qing). Umlaufender Dekor mit Kriegern, Pseudo-Bronzemontierung an Sockel, Hals und Lippenrand. Handhaben in Form von Fo-Hunden. Jeweils unter dem Boden eine geritzte Marke auf braunem Feld, leicht best., H. 29 cm
Kategorie: Asiatika
09 Apr 2024
Germany, Berlin
Kategorie: Asiatika
09 Apr 2024
Germany, Berlin