Paar Vasen Lackschnitzerei
Paar Vasen Lackschnitzerei
Paar Vasen Lackschnitzerei
Mitte 20. Jh., Messingkorpora aufwendig verziert in roter Lackschnitzerei, Unter- und Innenseite blau emailliert, Front und Rückseite zeigen halbplastische Drachenmotive, gerahmt von üppiger Ornamentik, winzigst bestoßen, H je ca. 31 cm.
Pair of vases, lacquer carving
Mid 20th century, brass bodies lavishly decorated in red lacquer carving, blue enamelled underside and inside, the front and back with semi-plastic dragon motifs, framed by lavish ornamentation, very slightly chipped, each approx. 31 cm high.
Paar Vasen Lackschnitzerei
Paar Vasen Lackschnitzerei