Paar Vasen Lackschnitzerei

Paar Vasen Lackschnitzerei

Paar Vasen Lackschnitzerei
Mitte 20. Jh., Messingkorpora aufwendig verziert in roter Lackschnitzerei, Unter- und Innenseite blau emailliert, Front und Rückseite zeigen halbplastische Drachenmotive, gerahmt von üppiger Ornamentik, winzigst bestoßen, H je ca. 31 cm.
Pair of vases, lacquer carving
Mid 20th century, brass bodies lavishly decorated in red lacquer carving, blue enamelled underside and inside, the front and back with semi-plastic dragon motifs, framed by lavish ornamentation, very slightly chipped, each approx. 31 cm high.

23 May 2024
Germany, Plauen

Paar Vasen Lackschnitzerei

Paar Vasen Lackschnitzerei

23 May 2024
Germany, Plauen